Point

JR宇都宮線西那須野駅まで徒歩12分の好立地!
近くにコンビニやスーパーのある住環境に優れた物件です♪

  • 栃木県那須塩原市太夫塚1丁目232番480 現地写真
    現地写真 1/4
  • 栃木県那須塩原市太夫塚1丁目232番480 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/4
  • 栃木県那須塩原市太夫塚1丁目232番480 その他
    その他 3/4
  • 栃木県那須塩原市太夫塚1丁目232番480 省エネ性能ラベル
    省エネ性能ラベル 4/4

価格・費用

価格 798万円 ローンシミュレーション
坪単価 11.7万円 / 坪
仲介手数料 3% + 66,000円

物件概要

土地面積/坪 225.53㎡(公簿)/ 68.22坪
最適用途
アクセス 宇都宮線 西那須野駅 徒歩12分
所在地 栃木県那須塩原市 太夫塚1丁目232番480 (周辺地図

栃木県那須塩原市太夫塚1丁目232番480の特徴・周辺施設

主要設備
  • 角地
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 那須塩原太夫塚店 557m
ドラッグストア:クスリのアオキ 太夫塚店 508m
スーパー:ヨークベニマル西那須野店 950m

栃木県那須塩原市太夫塚1丁目232番480の周辺地図

栃木県那須塩原市太夫塚1丁目232番480の費用・契約情報

価格 798万円
仲介手数料 3% + 66,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

栃木県那須塩原市太夫塚1丁目232番480の物件詳細

物件名 栃木県那須塩原市太夫塚1丁目232番480
所在地 栃木県那須塩原市 太夫塚1丁目232番480
交通 宇都宮線 西那須野駅 徒歩12分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 225.53㎡(公簿)/ 68.22坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南西6m公道
北西6m公道
南西角地
私道負担
地勢 平坦
セットバック (不要)
用途地域 無指定
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数 1区画
その他制限事項 非線引き区域、景観法
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

栃木県那須塩原市太夫塚1丁目232番480のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 00389 物件管理コード 2125638523290000000508
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 2026年06月10日

栃木県那須塩原市太夫塚1丁目232番480の広告主情報

店舗名称 株式会社三和住宅 事務所の所在地 栃木県那須塩原市太夫塚1丁目195番地
電話番号 0287-36-5454 宅建免許番号 栃木県知事(13)第1846号
加盟団体名 公益社団法人 全国宅地建物取引保証協会 栃木本部

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。